Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5786324 июля 2021, 17:03
Тверская область

23.07.2021 г. было принято постановление Избирательной комиссии Тверской области «О заверении списка кандидатов в депутаты Законодательного Собрания Тверской области седьмого созыва, выдвинутых избирательным объединением «Тверское региональное отделение Политической партии «ЯБЛОКО» по одномандатным избирательным округам на выборах депутатов Законодательного Собрания Тверской области седьмого созыва».

Данным постановлением я, Артем Важенков, исключен из списка кандидатов по Северо-Западному одномандатному избирательному округу № 1.

В обосновании данного решения Избирательная комиссия ссылается на информацию Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Тверской области от 23.07.2021.

Однако какая именно информация предоставлена Управлением Министерства юстиции не указано. Данный факт не позволят определить обоснованность и законность данного решения и нарушает мои права.

Лишают избирательных прав на основании акта органа исполнительной власти.

Прикрепленные файлы

Комментарии «Голоса»

Отказ кандидату не мотивирован, в качестве основания указана не опубликованная и не имеющая ясного юридического статуса «информация» органа исполнительной власти

Дата голосования
  • 2021-09-19
Уровень выборов
Заявитель
Кандидат
Дополнить