Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5901910 сентября 2021, 13:41
Рязанская область, Рязань

МП «Водоканал города Рязани» заставляют идти на выборы. При отказе угрожают увольнением. Все на повышенном тоне. Также обязательно приезжать на другой избирательный участок.

Комментарии «Голоса»

Никто не вправе оказывать воздействие на гражданина Российской Федерации с целью принудить его к участию или неучастию в голосовании (ст. 1 ФЗ-20, п. 3 ст. 3 ФЗ-67). Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором (ст. 60 Трудового кодекса РФ). За это нарушение предприятие и его руководство могут оштрафовать по ст. 5.27 КоАП. Координатор регионального отделения движения «Голос» в Рязанской области прокомментировала данное сообщение и напомнила, что на выборах 2016-2020 годов от сотрудников этого предприятия неоднократно поступали жалобы на принуждение к голосованию.

Дата голосования
  • 2021-09-19
Уровень выборов
Заявитель
Избиратель
Дополнить