Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5904511 сентября 2021, 07:15
Ханты-Мансийский автономный округ, Дальний

10 сентября 2021 года на "досрочном голосовании" в Советском районе ХМАО, участковая избирательная комиссия № 110 с поселка Дальний (Кондинский район ХМАО) с непосредственным согласованием с ЛУКойлом (Урайнефтегаз) принудительно заставляла голосовать граждан проживающих в городе Урай. Тем самым не предупреждая даже граждан о том что им нельзя будет уже принять участие в голосовании на местных выборах по выборам депутатов в Урайскую городскую Думу. Таким образом руководство нефтяников умышленно убирает количество голосов не угодных им. Мало этого, комиссия УИК 110 пыталась выдавать бюллетени без оригинала паспортов. Это голосование показывает, что все "досрочное голосование" является нарушением Закона о выборах и более 1 % уже проголосовавших таким образом - не действительно.

Прикрепленные файлы

Комментарии «Голоса»

Избиратели, голосующие досрочно на федеральных выборах, НЕ ТЕРЯЮТ ПРАВА голосовать в день голосования на муниципальных выборах. Активное избирательное право на муниципальных выборах должно быть обеспечено соответствующей организацией избирательных участков, а в труднодоступных и отдалённых местностях организуется досрочное голосование в соответствии с законами Ханты-Мансийского автономного округа. Участие части избирателей в досрочном голосовании никак не препятствует тому, чтобы другая часть избирателей проголосовала в день голосования. Но надо отметить, что местные власти имеют право обеспечивать избирателей транспортом для посещения места голосования (в день голосования), но не обязаны делать это. Так что фактическая возможность проголосовать в день голосования может оказаться под вопросом.

УИК №
110
ТИК
Кондинского района
Дата голосования
  • 2021-09-19
Уровень выборов
Заявитель
Член избирательной комиссии
Дополнить