Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID6032017 сентября 2021, 16:12
Краснодарский край, Станица Кущевская

17.09.21 примерно в 12 часов 30 минут. УИК 2808 станица Кущевская.

На момент возвращения группы выездного голосования реестр лиц изъявивших желание проголосовать на дому не был составлен кроме первого листа, где было несколько строк(3) далее на других страницах была указана только фамилия избирателя без необходимой по закону информации, а именно информации ФИО лица передавшего заявку на надомное голосование , ФИО члена избирательной комиссии принявшего заявку на проведение голосования на дому , в так же всех других необходимых данных.

После моего замечания председателю УИК 2808 Алексею Владимировичу Лазько и предостережения о недопустимости нарушения установленной законом процедуры проведения голосования избирателей на дому секретарь УИК 2808 Олейникова Елена Сергеевна и чуть позже член УИК Черная Татьяна Николаевна приступили к написанию реестра надомного голосования, председатель же комиссии Лазько А.В. пытался скрыть факт написания ими реестра постфактум. Однако несмотря на его противодействие факт составления реестра после самого факта голосования зафиксирован на многочисленных фото и видеоматериалах.

Бюллетени в урне для надомного голосования частично сложены пачкой, что возможно может говорить о факте их вброса.

Прикрепленные файлы
УИК №
2808
ТИК
территориальная избирательная комиссия Кущевская
Дата голосования
  • 2021-09-19
Уровень выборов
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить