Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID6087217 сентября 2021, 23:12
Ульяновская область, Ульяновск

После закрытия участка 3939, пока комиссия складывала бюллетени в сейф-пакеты, я нашёл на подоконнике такие листки. На этом участке голосовали солдаты из войсковой части, расположенной по соседству.

На одном листе расписание прихода солдат подразделениями, с призывом "Военнослужащим по контракту, членам семей, гражданскому персоналу проголосовать в период с 8.00 до 14.00". Есть фамилии утверждающих документ и номер войсковой части - 42731.

Скорее всего такой документ с подписями и печатями хранится в самой воинской части, а на участок они просто распечатали, чтобы там были в курсе когда будут приходить группы.

На других листках (штук 6 были скреплены степлером) именной список (с персональными данными) военных, с отметками-плюсиками. Прикладываю фотографию первого листа, где видна шапка таблицы, и одного из листов из середины с отметками ручкой.

И прикрепляю фотографии с этими солдатами возле и внутри участка.

Похоже на подконтрольное голосование, принуждение к голосованию.

Там ведь обязывают проголосовать военнослужащих по контракту, членов их семей и гражданский персонал.

Прикрепленные файлы
УИК №
3939
ТИК
Ленинского района муниципального образования "Город Ульяновск"
Дата голосования
  • 2021-09-19
Уровень выборов
Заявитель
Избиратель
Дополнить