Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID6131918 сентября 2021, 11:08
Новгородская область, Великий Новгород

Принудительный конкурс о Достоевском или как контролируют явку в Великом Новгороде.

В Великом Новгороде проходит викторина к 200-летию Достоевского. Можно на входе в участок получить номерной бланк с вопросами и сдать ответы, оставив себе корешок с тем же номером. Но уже тут начинаются странности. В инструкции проводящему не сказано проверять ответы. Сказано только сканировать QR коды с номерами почти в режиме реального времени.

Но где же подвох? А подвох в том, что бюджетникам (по крайней мере части) раздали эти бланки заранее, зафиксировав у кого какой номер... А как было сказано выше - список сдавших бланки (через сканирование QR кода) появляются в реальном времени. А тем, кто ̶н̶е̶ ̶п̶р̶о̶г̶о̶л̶о̶с̶у̶е̶т̶, ой - не поучаствует в викторине - обещали звонить и спрашивать почему еще не.

Более того, несколько бюджетников анонимно сообщили коллегам-наблюдателям, что им не только сказали принять участие в викторине, но и настоятельно рекомендовали голосовать за всем известную партию.

Прикрепленные файлы
УИК №
1116
ТИК
Новгородского района
Дата голосования
  • 2021-09-19
Заявитель
Член избирательной комиссии
Дополнить