Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID6139218 сентября 2021, 11:55
город Санкт-Петербург, Выборгский район

18.09.2021 года председатель участковой избирательной комиссии № 272 Маркова Надежда Петровна отказала ЧПСГ Ломовацкому Игорю Евгеньевичу в праве присутствовать на голосовании вне помещения для голосования, чем грубо нарушила п. 6 ст. 66 ФЗ-67 "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации"

" 6. Председатель участковой комиссии обязан объявить о том, что члены участковой комиссии будут проводить голосование вне помещения для голосования, не позднее чем за 30 минут до предстоящего выезда (выхода) для проведения такого голосования, а также предложить членам участковой комиссии с правом совещательного голоса и наблюдателям присутствовать при его проведении."

Также председатель отказал ЧПСГ Ломовацкому Игорю Евгеньевичу и Рубцову Никите Григорьевичу в праве ознакомиться с реестром избирателей, оставивших заявления для голосования вне помещения для голосования. Стоит отметить, что 18.09.2021 планируется обработать аномально большое количество заявлений - 78.

УИК №
272
ТИК
№ 35
Дата голосования
  • 2021-09-19
Заявитель
Член избирательной комиссии
Дополнить