Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID6142818 сентября 2021, 12:13
Республика Татарстан, Казань

17.09.2021 я и ЧПСГ от партии Яблоко вели видеосъемку с указанного места - с расстояния 12-13 м от урн, я написала жалобу на ненадлежащее место для видеосьемки и отказ председателя в видеосъемке процесса перемещения бюллетений в сейфпакеты; в 20-00 после закрытия участков председатель потребовала удаления наблюдателей от Яблока. ЧПРГ написали ложную жалобу, якобы мы оскорбляли членов комиссии, выражались нецензурно, после чего нас увезли в отдел полиции № 8 УМВД РФ по г .Казани. В настоящий момент Галиакберова Роксана Филипповна находится в ОМВД №8 , ей вменяют 20.1 КОАП (мелкое хулиганство).

Написана жалоба в полицию на заведомо ложный донос группой лиц по предварительному сговору. Написана жалоба в прокуратуру респ. Татарстан о препятствовании работе наблюдателя и о прекращении производства по статье 5.61 КоАП как заведомо ложного.

УИК №
288
ТИК
Приволжского района г.Казани
Дата голосования
  • 2021-09-19
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить