Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID6219518 сентября 2021, 20:20
Самарская область, Придорожный

Сегодня, 18 сентября, мне стало известно о том, что 19 сентября УИК 745 проведет голосование в ковид-госпитале. Утром говорили о 50 избирателях, вечером уже появилась цифра 176. Голосование будет проводить член УИК, который работает врачом в "красной зоне". так называемыми "наблюдателями" будут медработники.

Я, член ТИК с правом совещательного голоса, попросила моего присутствия на выездном голосовании. Купила полный комплект СИЗ (костюм, маска, респиратор, очки, бахилы, перчатки), также у меня есть сертификат о вакцинации от ковида (июль 2021). Главврач сообщил в ТИК, что не пустит меня. Я обратилась в правительство Самарской области (департамент информполитики, тк по основной профессии я журналист), им главврач тоже отказал.

Обратилась лично к министру. Он мне не ответил, но сообщил сотрудникам департамента, что он против, не готов нести ответственность в случае заражения, даже если я напишу расписку, что беру всю ответственность на себя и осознаю риски.

Считаю, что недопуск на голосование вне помещения нарушает мои права как члена ТИК с ПСГ.

УИК №
745
ТИК
муниципального района Волжский Самарской области
Дата голосования
  • 2021-09-19
Заявитель
Член избирательной комиссии
Дополнить