Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID6234418 сентября 2021, 22:51Это продолжение истории из сообщения ID61807
Нижегородская область, Нижний Новгород

УИК 1409, Нижний Новгород

Сообщение в общем чате наблюдателей по Нижегородской области:

Ребята, извините, что пропала. У меня просто тут оооочень много всего.

1. Примерно в 19 мне не выдают копию протокола по надомке, мотируя тем, что неправильно составлен, надо переделать, а члена комиссии нет. Да и пофиг на него, если честно, там подестче есть с чем разбираться.

2. Примерно в 19.00 звонит мама, говорит, к нам в подъезд пришли с её работы директор и сотрудницы просить забрать меня с участка. Мамы дома пока нет, она у моего брата

3. Примерно в 19.10 звонит папа - ему названивают в дверь, спрашивают маму. Папа не открывает, говорит, мамы нет

4. В 19.20 мне звонят из тика, говорят срочно приехать. Они собрали комиссию рассматривать мою жалобу, у меня 10 минут.

5. Я не еду, остаюсь закрывать участок. Начинаю писать жалобу на невыдачу копии акта по надомке

6. 19.50 звонят из тик повторно, прессуют, кричат, что собрали комиссию, срочно к ним, но через 10 минут они расходятся. А мне идти минут 20))))) завтра никак-никак нельзя, я ужасная, такая-сякая трачу их время, СРОЧНО К НИМ!!!

7. 20.00 вскрываем ящик, перекладываем. Я все снимаю. На участок приехал парень из КПРФ из-за этой жести. Он с нами.

8. Примерно 20.20 мне подсовывают акт к сейф пакету на подпись. Кричат, надо все быстрей-быстрей!!! Хамят, торопят, нервотрепка. Я расписываюсь, голова уже никакая от ситуаций последних нескольких часов и особенно последнего. Переворачиваю в последний момент, а там... на 200 голосов больше, чем по явке!!! Перечеркиваю свою подпись, говорю составлять новый акт. И это всё при наблюдателях, наблюдателя из тика!

9. Хамят, составляют, дают копию

10. Звоню маме, едем за ней с наблюдателем из тика от КПРФ. У дома моего брата, где была мама, стоят её директор и ещё несколько сотрудников с работы. Мама в слезах, директор в слезах, все с её работы уговаривают меня уехать. Все это при наблюдателя из тика от кпрф.

11. Разговариваем, все объясняем, увозим маму

УИК №
1409
ТИК
Навашинского района
Дата голосования
  • 2021-09-19
Уровень выборов
Посягательства на личную безопасность
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить