Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID6279119 сентября 2021, 10:36
город Москва, Текстильщики

Председатель выступил с речью «Я назначаю место для размещения на участке наблюдателей, свободное перемещение запрещено, стоять у урны нельзя. Вам выделены места, и даже если вы наблюдатель с ПСГ, я решаю, можно вам перемещаться или нет. Если вы против, то пишите письменную жалобу, я на неё буду отвечать письменно». После он добавил: «Фото или видео съёмка только с разрешения зама или Председателя. Любые действия Наблюдателей только с согласования со мной»

(На фото место, где должен находиться наблюдатель

Прикрепленные файлы

Комментарии официальных органов

Здравствуйте! Председатель пояснил, что один из наблюдателей мешал избирательному процессу, в связи с чем наблюдателям и членам УИК с ПСГ были даны разъяснения, что перемещаться по участку можно, но не создавая помехи для избирательного процесса. Нарушения отсутствуют, все наблюдатели контролируют процесс. Общественный штаб напоминает, что каких-то значимых нарушений, которые могли бы влиять на достоверность результатов выборов, не зафиксировано. Все идет в штатном режиме, за два дня голосования не удален ни один журналист, ни один наблюдатель. С уважением, Команда Общественного штаба при Общественной палате Москвы

УИК №
1629
ТИК
района Текстильщики
Дата голосования
  • 2021-09-19
Уровень выборов
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить