Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID6328419 сентября 2021, 14:29
Краснодарский край, Сочи

Сочи УИК 4607. Я член с ПРГ. 18 числа мною были замечены подозрительные люди, которые голосуют по "допспискам" пару раз ловил за руку, когда хотели неправомерно выдать бюллетени.

Ругался с председателем, договорились, что 19.09 выдавать бюллетени по "допспискам" буду я.

Сегодня я развернул несколько человек, которые были уверены, что проголосуют просто по паспорту, с неместной пропиской.

Председатель участка 4607 Моргунов Владимир Николаевич сказал ехать на выездное голосование(заседания по вопросу кто поедет не было), я отказался (вероятно, в моё отсутствие планировалось незаконное голосование - такое уже было (за 2 часа моего отсутствия появилось дополнительно 300 голосов, когда за сутки было в районе 30).

Сразу после моего отказа председатель собрал заседание, на котором поднял вопрос о моём отстранении, спросил - тут же сам ответил единогласно, никто не ответил, руки не поднимали, сказать толком ничего не дал, снял всё на видео+ это было под камерой.

Они удалились, прошло 2 часа, копию решения запросил - пока не получил.

УИК №
4607
ТИК
территориальная избирательная комиссия Центральная г. Сочи
Дата голосования
  • 2021-09-19
Уровень выборов
Заявитель
Член избирательной комиссии
Дополнить