Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID6533921 сентября 2021, 13:58
Рязанская область, Рязань

Член комиссии с правом совещательного голоса от КПРФ А.Б. Белоус наблюдал выборы на УИК 948. 18 сентября в штаб рязанского «Голоса» от него поступило сообщение о нарушениях закона на избирательном участке.

В течение дня голосования 18 сентября председатель УИК 948 находился в помещении для голосования не больше одного часа. Его невозможно было найти. Заместитель председателя УИК присутствовал на избирательном участке не более трех часов. Секретарь УИК из 12 часов находилась в помещении для голосования примерно только 7 часов. При вопросе к председателю (при его редком и непродолжительном появлении в помещении для голосования), почему ее нет, она говорила, что у неё много работы, и убегала в неизвестном направлении. Примерно в 17 часов Белоус А.Б. подошел к секретарю, чтобы получить ответы на возникшие вопросы. Оказавшийся рядом заместитель председателя УИК О.А. Влашин сказал ему в грубой форме, чтобы он не приставал к секретарю, а все вопросы направлял председателю, которого нет. А.Б. Белоус, напомнив заместителю председателя УИК, что и он, и секретарь УИК уполномочены законом отвечать на вопросы участников избирательного процесса, обратился с вопросом к нему. Однако заместитель председателя УИК вопрос Белоуса просто проигнорировал. В течение всего разговора ни секретарь, ни заместитель председателя УИК не были заняты работой с избирателями или документами комиссии.

УИК №
948
ТИК
Октябрьского района г. Рязани
Дата голосования
  • 2021-09-19
Уровень выборов
Заявитель
Член избирательной комиссии
Дополнить