Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID6550022 сентября 2021, 10:02
Республика Мордовия, Рузаевка

Я был членом комиссии с правом решающего голоса на уик 507. По республике Мордовия. Вбросы были, но так как я практически постоянно был на участке, то произвести вброс всех похищенных бюллетеней не удалось. В результате при подсчёте я пресек попытку вложить бюллетени в пользу других партий в стопку По Единой России, и установил похищенных с участка 367 бюллетеней. Председатель отказывалась вносить сведения о похищенных бюллетенях, вызвала Автаева, представителя Госсобрания республики Мордовия, главу Рузаевского района и неизвестных мне лиц, с целью оказания на меня психологического давления. На меня оказывали давление, требуя уйти с участка при подсчёте. Рахмуков в присутствии Автаева Предлагал "Найти похищенные бюллетени и их при мне погасить", потом вместе с председателем заявляли, что они случайно нашлись испорченные, Дверь участка во время подсчёта открывал дежуривший сотрудник полиции и уходил. Я вызвал наряд полиции, члена ТИК. В результате мне удалось добиться внесение в протоколы сведений о похищенных бюллетенях. Данный факт отражен в части протоколов по УИК 507.. Мною велась аудио и частично видео записи. Попытки вызвать представителей рескома КПРФ и руководителя по г. Рузаевка, ни к чему не привели. Полынов В.Ф. приезжать отказался сославшись на плохое самочувствие, а в рескоме никто не взял трубку. Дозвониться в ЦИК РФ не получилось.

Дополнительно. Мне чинились препятствия до начала выборов. Так неделю я добивался представления на выборы как члену комиссии с правом решающего голоса. Так же меня не пригласили ни на одно заседание комиссии по организации выборов. Не предоставили табель учёта рабочего времени при работе на выборах. Председателем игнорировался ФЗ 67 начиная с момента первого дня работы комиссии.

УИК №
507
ТИК
Рузаевская территориальная избирательная комиссия
Дата голосования
  • 2021-09-19
Уровень выборов
Заявитель
Член избирательной комиссии
Дополнить