Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID6565323 сентября 2021, 13:00
Самарская область, Кинель

утром 19.09.21 в помещении для голосования на участке 1207 г. Кинель Самарской области мужчина (фамилия Шестак или Шостак) при получении бюллетеней для голосования обратил внимание на строку рядом с его ФИО. Оказалось. что по одному с ним адресу в книге списка избирателей числится человек с одинаковой фамилией. Этот гражданин заметил. что такого человека он не знает и такой человек не прописан в одной с ним квартире. по поводу чего он писал заявление еще на выборах президента РФ в 2018 г. Однако эта строка появилась вновь. Гражданин подал устную жалобу на неудовлетворительную работу ТИК при составлении списков избирателей и написал заявление в УИК с просьбой исключить данную строку из книги списков избирателей. На основании заявления было проведено заседание УИК и принято решение об исключении данного неизвестного никому гражданина из списков избирателей.

Также в этот день 19.09.21 гражданин с супругой пришли голосовать очно на участок. Гражданин себя в списках нашёл. а его супруга себя не обнаружила. Гражданином была подана устная жалоба на неудовлетворительную работу ТИК и председателя УИК. Гражданка. не нашедшая себя в списках на основе заявления о включении в список избирателей. заседания и решения УИК была включена в доп. список.

УИК №
1207
ТИК
городского округа Кинель Самарской области
Дата голосования
  • 2021-09-19
Заявитель
Член избирательной комиссии
Дополнить