Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID6604926 июня 2022, 13:58
Курганская область, Кетово

Подчиненная кандидата и председатель УИК, которую отстранили от работы на участке, выдает себя за другого члена комиссии

Отстраненная от работы председатель участковой комиссии № 268 Елена Ивченкова выдает себя за другого члена участковой комиссии и находится в помещении для голосования. Ранее территориальная комиссия приостановила полномочия Ивченкова, так как она является подчиненной кандидата. Об этом корреспонденту «Времени» рассказала кандидат Полина Артемова. Как выяснил корреспондент «Времени» — женщина действительно находится в помещении для голосования и выдает себя за Алену Кекало. При этом показать какие-либо документы она отказалась. Также журналист слышал, как другие члена комиссии обращались к псевдо Кекало «Елена Анатольевна» — так зовут Ивченкову. Полицейский на участке также отказался проверить документы и удостоверить личность у сомнительного члена участковой комиссии. Елена Ивченкова, фотография с сайта школы Член комиссии № 268, которая выдает себя за Алену Кекало На данный момент Ивченкова-Кекало покинула помещение для голосования.

Прикрепленные файлы
УИК №
268
Дата голосования
  • 2022-06-26
Уровень выборов
Нарушения в день голосования
Заявитель
Представитель СМИ
Дополнить