Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID6621827 июля 2022, 23:15
город Москва, Зюзино

25 июля ТИК Зюзино провел вторую проверку подписей кандидата Олега Скачкова и подписал "уточненный" протокол проверки подписей, не уведомив об этом самого кандидата и одного из членов рабочей группы по проверке подписей.

После первой проверки на заседании рабочей группы у кандидата было достаточно подписей для регистрации, что отражено в протоколе проверки. По результатам второй проверки подписей, прошедшей без оповещения, кандидату Олегу Скачкову было отказано в регистрации.

Это нарушает принципы открытости и гласности в работе комиссии, неуведомление о заседании нарушает права члена комиссии, непредоставление окончательной копии протокола проверки за два дня до заседания комиссии о регистрации нарушает права кандидата, гарантированные ч.11 ст.37 Избирательного кодекса Москвы.

Член ТИК и рабочей группы, не приглашенный на вторую проверку и подписание "уточненного" протокола проверки, написал особое мнение.

Upd: Особое мнение член ТИК Зюзино Е.Гордиенко

Прикрепленные файлы
ТИК
района Зюзино
Дата голосования
  • 2022-09-11
Уровень выборов
Заявитель
Представитель СМИ
Дополнить