Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID6626329 июля 2022, 18:58
Кировская область, Киров

Группе несовершеннолетних обещали заплатить за изъятие из почтовых ящиков листовок кандидатов от партии "Справедливая Россия" .

28 июля 2022 года в избирательном округе №1 пресечена попытка незаконных технологий. Была остановлена группа «зачистки» агитации из несовершеннолетних, которые вытаскивали из ящиков жителей микрорайона Чистые пруды законные агитационные листовки кандидата от партии "Справедливая Россия" Николая Юферева, выдвинутого по округу №1 на выборах в Кировскую городскую думу.

Из разговора с молодыми людьми стало известно, что во "ВКонтакте" им написали неизвестные и предложили подработку, обещали заплатить за одну изъятую из почтового ящика листовку 3 рубля. В дальнейшем неизвестные привезли их в микрорайон Чистые пруды для работы по вытаскиванию листовок. Двое из трех молодых людей были задержаны полицией и доставлены в отдел полиции.

По округу №1 в городскую Думу города Кирова партия "Единая Россия" выдвинула качестве кандидата действующую главу города Елену Ковалёву.

Прикрепленные файлы
Дата голосования
  • 2022-09-11
Уровень выборов
Нарушения до дня голосования
Заявитель
Представитель СМИ
Дополнить