Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID6627431 июля 2022, 23:23
город Москва, Измайлово

29 июля независимым членом избирательной комиссии обнародованы факты о том, что в комиссию приходят заявления от избирателей, в которых последние сообщают, что их подпись в подписных листах за ряд кандидатов-спойлеров подделана.

После этого, председатель ТИК Измайлово Иван Васильевич Васильковский решил забрать ключи от сейфов с материалами кандидатов и не давать знакомиться с материалами членам комиссии. Из этого можно предположить, что масштабы фальсификаций подписей измайловцев и незаконного использования их персональных данных существенно больше выявленных на данный момент.

Доступ к сейфу председатель ТИК Васильковский предоставил только после приезда полиции. При открытии сейфов оказалось, что в них отсутствуют 46 папок с документами кандидатов.

Обновление: чуть позже папки нашлись в соседнем кабинете.

Прикрепленные файлы
ТИК
района Измайлово
Дата голосования
  • 2022-09-11
Уровень выборов
Заявитель
Избиратель
Дополнить