Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID6631003 августа 2022, 21:12
город Москва, Лефортово

Кандидат от КПРФ в районе Лефортово Филипп Кузин 1 августа подал жалобу в ТИК на распространение незаконной агитации, а именно газеты "Мой район", содержащей информацию о кандидатах, выдвинутых партией "Единая Россия", без указания об оплате с избирательного счёта.

В жалобе Кузин пишет, что 27 июля зафиксировал распространение газеты "Мой район", в которой преобладает информация о выдвинутых и зарегистрированных кандидатах Фошиной Надежде Николаевне, Чомаеве Филиппе Тимуровиче, Быковой Светлане Геннадьевне, а также информация об их деятельности, не связанной с исполнением ими служебных обязанностей. А значит данная газета содержит признаки агитационного материала. Кандидат Кузин просит ТИК дать оценку действиям кандидатов, вынести им предупреждение, направить в правоохранительные органы представление для проведения расследования в отношении кандидатов по факту правонарушения по части 1 статьи 5.12 КоАП, а также изъять тираж и привлечь главного редактора к ответственности.

Прикрепленные файлы
ТИК
района Лефортово
Дата голосования
  • 2022-09-11
Уровень выборов
Заявитель
Избиратель
Дополнить