Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID6637106 августа 2022, 16:10
Московская область, Домодедово

Территориальная избирательная комиссия в городе Домодедово Московской области отказала в регистрации на выборах депутатов городского Совета всем пятерым кандидатам от «Яблока». Официальная причина отказа в регистрации – недостоверные подписи за кандидатов. Решение было принято 1 августа. Об этом сообщается на официальном сайте партии.

Кандидаты Антон Андреев, Роман Михеев, Денис Степнов, Лев Сырченко и Александр Гунько (председатель Московского областного отделения партии) выдвинулись единой командой по многомандатному избирательному округу №2. В сданных документах четырех из пяти кандидатов от «Яблока» эксперт обнаружила «дорисовку» в графе «Подписной лист удостоверяю», что позволило признать недействительным весь подписной лист. Таким образом, ни одному кандидату не хватило действительных подписей.

В распоряжении пресс-службы есть фото подписного листа кандидата Александра Гунько, на котором, по мнению эксперта УМВД Домодедово, есть дорисовка.

Кандидаты готовят жалобу на решение ТИК в Избирательную комиссию Московской области.

Прикрепленные файлы
ТИК
города Домодедово
Дата голосования
  • 2022-09-11
Уровень выборов
Заявитель
Избиратель
Дополнить