Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID6639307 августа 2022, 14:20
город Москва, Басманный

Кирилл Ануфриев, кандидат по району Басманный, пожаловался в ТИК на газету "Мой район" - на незаконную агитацию кандидатов от партии "Единая Россия".

Т.к. в газете присутствует:

* распространение информации, в которой явно преобладают сведения о каком-либо кандидате, в сочетании с позитивными комментариями.

* распространение информации о деятельности кандидата, не связанной с его профессиональной деятельностью или исполнением им своих служебных (должностных) обязанностей

* деятельность, способствующая созданию положительного отношения избирателей к кандидату.

ТИК отказал в удовлетворении жалобы кандидата, нарушений в газете не обнаружил: материалы, размещенные в газете "Мой район. Москва. Басманный", "приготовлены редакцией самостоятельно, в рамках реализации редакционный политики, без агитационной цели и носят характер информационный".

Прикрепленные файлы
ТИК
Басманного района
Дата голосования
  • 2022-09-11
Уровень выборов
Заявитель
Избиратель
Дополнить