Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID6640808 августа 2022, 23:34
город Москва, Тёплый Стан

5 августа Черемушкинский районный суд отменил решение избирательной комиссии о регистрации кандидатом в муниципальные депутаты Сергея Прушинского. Иск против него подготовила его же соперница по округу Дарья Безматерных, которая ранее участвовала в праймериз «Единой России».

Иск удовлетворён полностью по всем 3 пунктам:

- Сергей не имеет пассивного избирательного права, потому что якобы причастен к деятельности признанных экстремистскими «Штабов Навального», т.к. участвовал в несанкционированном митинге (при этом не существует отдельного решения суда, которое бы признавало его причастным к деятельности экстремистских организаций).

- все подписи недействительны (несоответствие должности, указанной в справке с места работы). В справке с места его работы должность была обозначена как координатор, а в заявлении и трудовой книжке – координатор веб-школы. Из-за этого расхождения подписные листы признали недействительными.

- финотчет не по установленной форме (подписан без даты).

ТИК
района Теплый Стан
Дата голосования
  • 2022-09-11
Уровень выборов
Заявитель
Избиратель
Дополнить