Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID6646711 августа 2022, 10:47
город Москва, Сокол

ТИК района Сокол зарегистрировал кандидата Николая Степанова как самовыдвиженца, несмотря на его заявление о снятии в этом статусе, из-за чего он не смог зарегистрироваться в качестве кандидата от КПРФ

Сначала Степанов подал документы как самовыдвиженец, но затем, по его словам, 19 июля председатель комиссии сообщил, что подписи в поддержку выдвижения признали недействительными, и Степанов принял решение пойти от КПРФ. В тот же день он закрыл свой избирательный счет и написал заявление в ТИК о снятии (заявление НЕ взяли!). Ему выдали протокол рабочей группы о том, что подписи прошли проверку. 20.07 неожиданно было собрано заседание (см. видеозапись оттуда), на которое Степанов смог попасть и ещё раз сообщил, что хочет сняться с самовыдвижения и у него закрыт счёт. Несмотря на это, его регистрируют кандидатом-самовыдвиженцем. Через час заявление о снятии всë таки взяли + справку о закрытии счета, также взяли документы по выдвижению от КПРФ. 22.07 снят с самовыдвижения, но через неделю 29.07 у него ему отказали в регистрации от КПРФ с мотивацией: «У вас двойная регистрация», как будто ТИК не учел заявление о снятии как самовыдвиженца.

Савёловский районный суд не удовлетворил иск кандидата к ТИКу района Сокол

Прикрепленные файлы
ТИК
района Сокол
Дата голосования
  • 2022-09-11
Уровень выборов
Заявитель
Избиратель
Дополнить