Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID6646811 августа 2022, 10:55
Московская область, Домодедово

Кандидат в депутаты городского округа Домодедово Московской области Александр Чеусов сообщает, что его дважды не зарегистрировали по подписям.

«Как самовыдвиженец я собирал подписи избирателей. Когда я сдал подписи первый раз, эксперты-почерковеды написали в заключении, что четыре ФИО были написаны одним и тем же человеком. То есть подписи от разных людей, а вот сами ФИО от одного (!).

Но чтобы не пустить меня на выборы, избиркому нужно было зарубить больше чем четыре подписи. Поэтому избирательная комиссия решила аннулировать ещё одну подпись. Это была подпись... моей бабушки! Причём аннулировали якобы за дописку. Предлагаю всем посмотреть на эту «дописку», в которой нельзя трактовать цифру 0 как цифру 0 (фото 3).

Но я пошёл и собрал ещё раз 32 подписи. В этот раз почерковед вообще потратила на проверку моих подписей 20 (!!!) минут. И сразу нашла пять дат, которые якобы выполнили одни лица. То есть теперь не ФИО, а даты написали одни и те же люди, а подписи по-прежнему разные!

<> Можете на него полюбоваться — насколько даты «одинаковые» (фото 4, 5; фото 6,7).

Но, как всегда, власть местных царьков оказывается важнее развития.

Прикрепленные файлы
ТИК
города Домодедово
Дата голосования
  • 2022-09-11
Уровень выборов
Заявитель
Избиратель
Дополнить