Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID6655015 августа 2022, 21:11
Кировская область, Киров

В еженедельной газете ProГород № 32 от 12 августа 2022, распространяемой бесплатно по городу Кирову, вышла публикация «Каким быть любимому городу: мнение экспертов».

В публикации указано, что главой администрации города Кирова стал Вячеслав Симаков, член политсовета городского отделения «Единой России».

Публикация носит агитационный характер и формирует позитивный образ «Единой России». Упоминания других партий в схожем контексте нет. Отметок об оплате материала с избирательного счета партии в тексте не содержится.

Также в публикации представлены в роли экспертов только кандидаты в депутаты городской Думы выдвинутые партией «Единая Россия». Комментарии кандидатов, формируют их положительный образ, так в публикации упоминаются следующие кандидаты:

Любовь Данилова, кандидат в депутаты Кировской городской Думы выдвинутый партией «Единая Россия» по одномандатному избирательному округу № 17;

Лариса Копысова, кандидат в депутаты Кировской городской Думы выдвинутый партией «Единая Россия» по одномандатному избирательному округу № 4;

Матвей Машковцев, кандидат в депутаты Кировской городской Думы выдвинутый партией «Единая Россия» по одномандатному избирательному округу № 5;

Эльвира Магосимьянова, кандидат в депутаты Кировской городской Думы выдвинутый партией «Единая Россия» по одномандатному избирательному округу № 16.

Прикрепленные файлы
Дата голосования
  • 2022-09-11
Уровень выборов
Нарушения до дня голосования
Заявитель
Представитель СМИ
Дополнить