Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID6655115 августа 2022, 21:14
город Москва

Мне пришла рассылка с сайта мэра Москвы (от [email protected]), в которой, помимо информации о голосовании, предлагается принять участие в розыгрыше призов, если я проголосую на выборах онлайн:

«Те, кто проголосует онлайн, получат возможность выиграть автомобиль или до 10 000 призовых баллов от партнеров программы «Миллион призов».

Их можно будет обменять на покупки в магазинах одежды и детских товаров, продуктов и товаров для дома, оплатить счет в кафе и ресторанах, перечислить на благотворительность, а также использовать для пополнения карты «Тройка» и на многое другое. Один балл равен одному рублю».

Причем ссылка на подробную информацию о призах ведет на посторонний сайт https://ag-vmeste.ru/events/22

Законом запрещено в ходе избирательной кампании проводить подкуп избирателей и лотереи, а ведь вышеуказанное мероприятие также создает неравные условия для тех избирателей, кто голосует на участке, и для тех, кто проголосует электронно.

Прилагаю фото письма (1,2), а также скриншоты с сайта розыгрыша «Миллион призов» (3,4).

Прикрепленные файлы
Дата голосования
  • 2022-09-11
Уровень выборов
Заявитель
Избиратель
Дополнить