Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID6675524 августа 2022, 16:22
город Москва, Басманный

Утром 24 августа зарегистрированного кандидата от КПРФ по району Басманный Дмитрия Разенкова задержала полиция на выходе из дома. Его доставили в ОВД «Басманный». Разенкова планируют оставить на ночь в отделе полиции и доставить на следующий день в суд. Об этом пишет телеграм-канал команды кандидатов Partisan.

Обновление: К Разенкову не допустили юриста. По предварительной информации, на него хотят составить протоколы по двум статьям: 19.3 (неповиновение требованию полиции) и 20.3 (экстремистская символика). Если суд по статье 20.3 КоАП признает его виновным и решение суда вступит в силу, то он в течение года не сможет избираться на выборах.

Разенков провел в отделе полиции двое суток. К тому моменту, как его доставили в суд, срок задержания в 48 часов уже истек, однако его не сразу освободили.

Комментарии «Голоса»

Обращение депутата Московской городской Думы Зубрилина Н.Г. к прокурору г. Москвы

Прикрепленные файлы
ТИК
Басманного района
Дата голосования
  • 2022-09-11
Уровень выборов
Нарушения до дня голосования
Заявитель
Кандидат
Дополнить