Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID6676224 августа 2022, 21:40Это продолжение истории из сообщения ID66509
город Москва, Тверской район

В Москве задержали бывшего кандидата в муниципальные депутаты по Тверскому району Марию Волох. Её доставили в ОВД «Тверской», чтобы взять объяснения. Волох задержали прямо в здании Тверского районного суда, сразу после заседания, на котором она обжаловала аннулирование ее регистрации на муниципальные выборы. Ее оставляют на ночь до суда в отделе полиции. Волох вменяют статью о публичной демонстрации экстремистской символики (ст. 20.3 КоАП).

Если суд признает ее виновной по 20.3 и решение суда вступит в силу, то она на год лишится права избираться на любых выборах.

Обновление: 25 августа Тверской суд оштрафовал Волох на две тысячи рублей. Сотрудник Центра «Э» нашел на сайте LinkedIn запись в резюме от имени Волох о волонтерстве в штабе Навального в 2017-м году.

ТИК
Территориальная избирательная комиссия Тверского района
Дата голосования
  • 2022-09-11
Уровень выборов
Нарушения до дня голосования
Заявитель
Избиратель
Дополнить