Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID6702908 сентября 2022, 09:22
Приморский край, Владивосток

На УИК 723 (относится к ОИК №11) во Владивостоке обнаружили, что некая Олеся Сергеевна Д. досрочно проголосовала дважды с интервалом в 3 дня. С заявлениями, внесением в список досрочно проголосовавших.

На УИК обнаружили, что человек проголосовал дважды. Председатель ОИК звонит в ТИК Первоченский, председателю. Поскольку решительно не понятно, какой (то есть какие два) из конвертов возникло предложение просто из всей досрочки выбрать один любой конверт! И сделать пометку на бюллетене, что он ошибочный. Но в итоге от этой идеи отказались.

Участковая комиссия вернула на округ все конверты. От себя отвела подозрение. Сидят думают, что делать. Грозит штраф женщине за то, что голосовала дважды. Грозит штраф члену комиссии, допустившему эту ошибку.

Дополнение: прикреплена жалоба в ТИК от Сустовым А.Г. уполномоченного представителя КПРФ

УИК №
723
ТИК
территориальная избирательная комиссия Первореченского района города Владивостока
Дата голосования
  • 2022-09-11
Уровень выборов
Нарушения до дня голосования
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить