Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID6792109 сентября 2022, 22:15
город Москва

В пятницу 2022-09-09 на УИК №2648 Можайского района Москвы комиссия по завершению работы с КОИБ отказалась выдавать наблюдателям заверенные копии контрольных данных КОИБ, после чего отказалась принимать жалобу на невыдачу, наблюдателей в грубой форме вытолкали из помещения УИК.

Комментарии «Голоса»

Согласно Постановлению ЦИК РФ от 8 февраля 2018 г. № 139/1148-7 «Об Инструкции о порядке использования технических средств подсчета голосов — комплексов обработки избирательных бюллетеней 2017 на выборах и референдумах, проводимых в Российской Федерации» 10.2.7. Завершение работы участковой комиссии в первый день голосования По указанию председателя участковой комиссии операторы КОИБ-2017 распечатывают «КОНТРОЛЬНЫЕ ДАННЫЕ О ХОДЕ ГОЛОСОВАНИЯ» (приложение № 14 к настоящей Инструкции). Полученные распечатки операторы КОИБ-2017 передают председателю участковой комиссии. Распечатки контрольных данных о ходе голосования подписываются председателем, заместителем председателя и секретарем участковой комиссии, заверяются печатью участковой комиссии и хранятся в сейфе участковой комиссии либо ином специально приспособленном для хранения документов месте. Копии распечаток контрольных данных о ходе голосования выдаются в установленном порядке лицам, имеющим право присутствовать в помещении для голосования, по их требованию.

УИК №
2648
ТИК
Территориальная избирательная комиссия Можайского района
Дата голосования
  • 2022-09-11
Уровень выборов
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить