Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID6800510 сентября 2022, 09:21
город Москва, Раменки

Мои права как доверенного лица кандидата по изб.округу N3 были нарушены на УИК 2783 тем, что по окончании голосования 9 сентября в 20:00 мне было указано на недопустимость нахождения «посторонних лиц» в помещении для голосования. Комиссия отказывалась переносить бюллетени из переносных ящиков в КОИБ и распечатывать контрольные данные о ходе голосования до тех пор, пока я не покинул помещение для голосования. Указать пункт закона, который я якобы нарушаю своим присутствием, мне не смогли, сославшись на распоряжение члена ТИК Белоусова и добавив, что я не наблюдатель. Попытки воззвать к соблюдению закона в части гласности при проведении выборов (ч2 ст23 ИКМ г.Москвы) ни к чему не привели. Звонок в ТИК также не помог решить ситуацию.

Прошу МГИК принять меры и довести до соответствующих комиссий (2783 и ТИК Раменки) пояснения для корректной трактовки закона ИКМ г. Москвы и Постановления ЦИК РФ N 86/718-8 от 08 июня 2022 года, согласно ч.3 которого бюллетени из переносных ящиков переносятся в КОИБ/ в сейф-пакеты в присутствии членов комиссии, наблюдателей и иных лиц, имеющих право присутствовать в помещении для голосования.

УИК №
2783
ТИК
Территориальная избирательная комиссия района Раменки
Дата голосования
  • 2022-09-11
Уровень выборов
Заявитель
Доверенное лицо
Дополнить