Деятельность Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос» прекращена. В связи с этим, с 8 июля 2025 года сайт больше не администрируется и не обновляется. Если вы находитесь в России или планируете её посещение, то мы рекомендуем вам не делать перепостов с этого сайта.
Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID7772415 марта 2024, 14:33
Московская область, Пушкино

Выявлено несоответствие числа избирателей, подлежащих исключению из списка избирателей и опубликованных на сайте ЦИК, с числом таких избирателей, озвученным членами УИК. На сайте ЦИК указано, что из списка избирателей исключено 258 человек.

Комиссия сказала наблюдателю, что открепившихся: 247 (из которых 202 на ДЭГ), но на сайте ЦИК на ДЭГ — 207. По книге выяснили, что в присланном списке кто-то дублируется, кого-то банально не смогли найти (не поняли, кто это вообще), и 202 — это скорректированное значение с учетом этого. Если вычесть этих 5 избирателей из общего числа 258 на сайте ЦИК, должно остаться открепившихся 253. Тогда расхождение комиссии с ЦИК = 6 (т.е. по сайту ЦИК еще 6 открепились, чтобы голосовать по месту нахождения). Откуда эта цифра непонятно - реестра неучтенных заявок комиссии не присылали (то же сказали и в ТИКе).

УИК №
4026
ТИК
Территориальная избирательная комиссия Пушкинского района
Дата голосования
  • 2024-03-17
Уровень выборов
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить