Деятельность Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос» прекращена. В связи с этим, с 8 июля 2025 года сайт больше не администрируется и не обновляется. Если вы находитесь в России или планируете её посещение, то мы рекомендуем вам не делать перепостов с этого сайта.
Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID7975910 июля 2024, 15:26
Администрация президента спонсирует избирательную кампанию нескольких кандидатов в губернаторы Санкт-Петербурга
город Санкт-Петербург

09 июля журналистский проект «Вот Так» опубликовал материал, в котором утверждается, что Администрация президента выделила на кампанию трех "кандидатов - спойлеров" Александра Беглова на выборах губернатора Санкт-Петербурга 166 млн рублей. В качестве доказательства издание приводит выдержки из презентации, которая описывает ход кампании: указаны условия и задачи "кандидатов-спойлеров", суммы, руководители, риски, инструменты кампании и прочее.

Речь идет про Павла Брагина от «Зеленых», комросса Сергея Малинковича и Максима Яковлева от ЛДПР.

Прикрепленные файлы
Дата голосования
  • 2024-09-08
Уровень выборов
Заявитель
Избиратель
Дополнить