Деятельность Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос» прекращена. В связи с этим, с 8 июля 2025 года сайт больше не администрируется и не обновляется. Если вы находитесь в России или планируете её посещение, то мы рекомендуем вам не делать перепостов с этого сайта.
Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID8507209 сентября 2024, 08:28Это продолжение истории из сообщения ID85003
Московская область, Долгопрудный

Вчера в Долгопрудном задержали кандидата, уполномоченного представителя и наблюдателя, которые пытались попасть в помещение УИК №356

Сотрудники полиции заявили, что по их сведениям, наблюдатели перелезли через забор и вторглись на частную собственность, и требуют проследовать с ними в отдел. Наблюдатели на это отвечают, что просто зашли через калитку.

Вопрос. Почему кандидаты от Единой России попадают ночью на участок вместе с комиссией через черный ход, а других участников выборов при этом забирают в ОВД?

Четверых задержанных доставили в отделе полиции. Потом задержанных отпустили после взятия объяснений.

УИК №
356
Дата голосования
  • 2024-09-08
Уровень выборов
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить